АВТОМОБИЛЬНЫЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР высококлассное обслуживание или ремонт вашего автомобиля
Грузовые автомобили Легковые автомобили

Новости

Все краски конкурса Best Painter Contest

В среду 01.06.2016 года автоцентр «Ривали» ОАО «РИАТ» принял на своей территории этап Х всероссийского конкурса автомаляров Best Painter Contest, проводимого под эгидой компании Европроект Групп, официального дистрибьютора компании R-M BASF в России.

Этап в Набережных Челнах заканчивал региональные отборочные соревнования перед главным финалом в Москве, по итогам которого российский победитель поедет на суперфинал во Францию, где сможет показать свое мастерство на международном уровне и отстоять честь страны в соревновании с представителями европейских, азиатских и африканских автомастерских.


Немного официальной информации о конкурсе:

Региональное первенство призвано выявить наиболее высококвалифицированного специалиста в сфере ремонтной окраски деталей. Увлекательные конкурсы проводятся на самых высокотехнологичных площадках и с использованием передовых материалов.


Соревнование состоит из 2 туров. В первом туре участникам предстоит продемонстрировать свою теоретическую подготовку, решить тесты и задания, которые выявляют подготовку участников и знание технологии окраски кузова. Тестирование проходит по направлениям кузовного ремонта: шпатлевание, грунтование, шлифование и работа с ремонтными материалами. По итогам первого тура шесть лучших проходят на второй тур.


Во втором туре маляры выполняют практическое задание по нанесению сложного трехстадийного покрытия. Судьи оценивают: качество работы, операционное время, расход материалов и толщину покрытия.


Все данные сводятся в оценочные таблицы, и на последнем этапе лучшие работы на глазах у участников и наблюдателей сравниваются с эталонной деталью. По итогам двух туров выявляется тройка победителей и обладатель первого места попадает на всероссийский финал на базе Национального учебного центра в Калуге, который состоится в июне 2016 года.


А теперь несколько слов об этапе конкурса прошедшем в Набережных Челнах на базе автоцентра «Ривали» ОАО «РИАТ».


Все началось с «теоретической части» - маляры из Набережных Челнов, Казани, Йошкар-Ола вспомнили «школьные годы» и принялись тянуть билеты и заполнять экзаменационные тесты. Нужно было не только правильно ответить на вопросы, но и продемонстрировать среди представленных образцов различных материалов именно те с которыми предстояло работать при выполнении теоретического задания.

 

После подведения итогов первого, теоретического, этапа маляры приступили к практической части.

 

В абсолютно одинаковых условиях шестерым финалистам предстояло окрасить в сложный оттенок красного цвета элемент автомобиля – дверную панель. По очереди маляры заходили в окрасочную камеру и поэтапно выполняли операции – наносили грунт, основу, несколько слоев краски, лака. Все результаты (время выполнения работ, расход материалов) судейская коллегия заносила в конкурсную таблицу.



После сушки шесть панелей были выкачены на улицу – для финальных замеров и экспертной оценки. Именно на солнечном свете, который позволяет выявить огрехи в покраске фактически и определился победитель. К сожалению болельщиков несколько маляров, что называется «не попали в цвет» и не смогли побороться за призовые места.

А подведение итогов вызвало шквал аплодисментов – победу одержал маляр автоцентра «Ривали» ОАО «РИАТ» - Рамиль Ильмухин.


Почетный диплом и кубок победителя сопровождал весьма ценный приз – высококачественный малярный краскопульт.


Мы поздравляем его с заслуженной победой, желаем ему аналогичного успеха на всероссийском финале и, конечно же, победы во французском конкурсе Best Painter Contest.

Победа маляра Рамиля Ильмухина в региональном этапе конкурса Best Painter Contest стала еще одним доказательством того, что лучшие специалисты по ремонту и обслуживанию легковых и грузовых автомобилей работают в автоцентре «Ривали» ОАО «РИАТ» и сам автоцентр – лидер на рынке сервисных услуг не только Набережных Челнов, но и всего региона.

Мы приглашаем всех автовладельцев (как физических лиц, так и юридических) столкнувшихся техническими проблемами в эксплуатации своих легковых, грузовых автомобилей и автобусов в наш автоцентр. Наши цены и качество оказываемых услуг Вас приятно удивят.


6 июня 2016
Раздел новости:  Компания


 
У вас остались вопросы?